ACCUEIL | CONTACTEZ-NOUS | PLAN DU SITE | ENGLISH   



Le vendredi 22 août 2014

Édifice municipal
540, rue Centrale
Memramcook NB  E4K 3S6 (CANADA)

Téléphone : (506) 758-4078
Télécopieur : (506) 758-4079 
Courriel : village@memramcook.com

* * *

Yves M. Leger
Directeur général
yves@memramcook.com

Monique Bourque
 
Secrétaire municipale
monique@memramcook.com

Nadia Haché
Secrétaire de direction
nadia@memramcook.com

Caroline LeBlanc
Directrice des finances
caroline@memramcook.com

Sharon Cyr
Assistante comptable
sharon@memramcook.com

Ida LeBlanc-Léger
Réceptionniste
village@memramcook.com

Eric Mallet
Directeur des opérations et infrastructures
eric@memramcook.com

Octave LeBlanc
Directeur des loisirs et de la programmation
octave@memramcook.com

Christine Dupuis
Agente de programmation - projets spéciaux
christine@memramcook.com

Louis Poitras
Technicien des installations municipales
louis@memramcook.com

Maurice Allain
Technicien des travaux publics
maurice@memramcook.com

Francis Gaudet
Journalier 1

Roland Melanson 
Journalier 1

Daniel Cormier
Journalier 1




Carte routière
Payer vos factures d'eau et égoûts en ligne
Collecte des ordures
Contrôle des animaux
Journal Le Lien
Commentaire ou opinion

Village de Memramcook
540, rue Centrale
Memramcook, NB
E4K 3S6
CANADA

Tél. : (506) 758-4078
Téléc. : (506) 758-4079

   © Memramcook.com 2014