logo

 

Notre site web
se refait une beauté!

Pendant ce temps pour rester en contact avec nous, suivez-nous sur Facebook et Twitter (#notrebellevallée). Revenez nous voir prochainement!

Our website is getting a makeover! During this time, please stay in touch by following us on Facebook and Twitter (#notrebellevallée). Come see our new website soon!


Village de Memramcook
540, rue Centrale Street
Memramcook, NB E4K 3S6
village@memramcook.com
Tél : 506.758.4078
Télécopieur / Fax : 506.758.4079
Téléavertisseur / Pager : 506.388.0541 (service d’urgence après les heures normales / After hours)


Pour informations sur nos installations communautaires (aréna, terrains sportifs, bibliothèque, etc.) ou pour louer des heures de glace ou une installation sportive, veuillez communiquer avec la municipalité au 506.758.4078 ou 506.758.4050 / For information regarding our community facilities (arena , sports fields , library, etc.) or to rent ice time or sports facilities, please contact 506.758.4078 or 506.758.4050.

Pour signaler un brie de conduite d’eau ou autres urgences, veuillez communiquer avec la municipalité au 506.758.4078 (pendant les heures ouvrables) ou au 506.388.0541 (téléavertisseur) à tout autre moment. / To report a water issue or other emergency, please contact the municipality at 506.758.4078 (during business hours) or our pager - 506.388.0541 (after hours).




Yves M. Leger
Directeur général / Chief Administrative Officer
yves@memramcook.com


Monique Bourque
Secrétaire municipale / Municipal Clerk
monique@memramcook.com

Caroline LeBlanc
Directrice des finances / Director of Finance
caroline@memramcook.com

Eric Mallet
Directeur des opérations et infrastructures / 
Director of Operations and Infrastructure
eric@memramcook.com

Octave LeBlanc
Directeur des loisirs et de la programmation / 
Program and Recreation Director
octave@memramcook.com

Karine Lavoie
Agente de communication et programmation / 
Programming and Communications Coordinator
karine@memramcook.com

Anne Robichaud
Contrôle des animaux / Animal Control
memramcook@live.ca ou/or (506)863-4411